От удара током в Ивацевичском районе погиб 18-летний парень

По предварительным данным, ночью 12 июня парень, находясь вблизи железнодорожных путей в компании троих друзей, решил ради развлечения взобраться на укладочный кран.

Когда он поднялся на подвижную стрелу, то был травмирован ударом тока высоковольтной линии электропередач. От полученных телесных повреждений он скончался на месте.

Во избежание несчастных случаев от действия электрического тока необходимо помнить и выполнять правила электробезопасности. Вот основные требования: не приближайтесь к оборванным, лежащим на земле, заборе или иных строениях проводам линий электропередачи на расстояние менее 8 метров; не ведите строительно-монтажные работы, посадку и вырубку деревьев, разного рода свалки, стоянки всех видов машин в охранных зонах воздушных линий электропередачи; не проникайте на территории и в помещения электросетевых сооружений, силовые щиты, этажные щитки и т.п.; не набрасывайте на провода воздушных линий электропередачи посторонние предметы, не поднимайтесь на опоры и не запускайте вблизи воздушных линий воздушных змеев, модели летательных аппаратов.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика