Туристы приезжают из разных уголков

О востребованности того или иного туристического объекта можно судить по уровню его посещаемости. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов историческую ценность памятников архитектуры, музеев, усадеб.

Центральное место на карте путешествий по Чечерщине занимает историко-этнографический музей. За прошлый год и прошедший период нынешнего нашу историческую сокровищницу посетили гости из разных уголков страны. Экскурсии получили высокую оценку гостей, о чем говорят благодарственные записи в книге отзывов и предложений.
Отнюдь не пустуют, а живут насыщенной жизнью туристические объекты на селе. Например, музей хлеба в агрогородке Ботвиново. Примечательно, что он является важным компонентом экскурсии в туристическом маршруте «По следам предков». И география того, откуда сюда едут гости, весьма обширна.
Каждый месяц радушная хозяйка музея Ирина Никишова встречает несколько групп туристов. Здесь побывали ребята и взрослые из областного центра, городов Наровля, Жлобин, Рогачев, Речица, Светлогорск, из Буда-Кошелевского и Гомельского районов. Конечно же, частые гости и юные жители Чечерщины.
Музей яйца и царство Бабы Яги также пользуются большой популярностью. Посмотреть, чем может удивить сказочная старушка, загадать желание у огромного пасхального яйца, восхититься выставками едут из Гомеля и даже столицы. Чтобы узнать тайны выращивания и обработки льна, то, как из уникального природного материала на ткацком станке рождаются покрывала, половики, сорочки, рушники и другие нужные и красивые вещи, туристы едут в Бабичский центр ткачества. Слава о нем идет тоже далеко за пределами района. Здесь уже побывали ребята и взрослые из Гомеля, Добруша и других городов.
Еще один интересный объект «Гасцінны двор Ледзянога Дзеда» также может похвастаться большим количеством гостей, правда по большей части в зимний период. Тематика-то новогодняя.
Не менее увлекательно проводят туристы отдых и в агроусадьбах Чечерщины. Каждая интересна по-своему. Поохотиться, порыбачить, покататься на лодках и катамаранах, да и просто полюбоваться великолепными пейзажами многим по душе.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика