Красный Крест спешит на помощь

В этом году Белорусское общество Красного Креста празднует 100-летний юбилей. А завтра отмечается Международный день этой общественной организации.

Ее деятельность направлена на поддержку социально уязвимых категорий граждан, пропаганду здорового образа жизни, профилактику туберкулеза, СПИДа и других недугов. Также активно проводится разъяснительная работа по сдерживанию коронавирусной инфекции и необходимости вакцинации. В списке добрых дел районной организации – работа волонтеров, которые доставляли пожилым людям рецепты на лекарства, продукты, предоставляли информационную поддержку по COVID-19. Общество Красного Креста на городском рынке проводит сбор одежды и обуви для нуждающихся. И в этой связи руководитель районной организации Светлана Смирнова призывает жителей Чечерщины ответственно относиться к такому виду помощи. Если у вас есть желание опустить в специальный контейнер ненужные вам вещи, обязательно проследите, чтобы они были добротными и чистыми, а также хорошо запакованными. Что касается дальнейшей работы волонтеров, то ко Дню Победы они планируют посетить ветеранов с поздравлениями и предложением оказать посильную помощь по дому.
Для добрых дел у представителей общества Красного Креста всегда есть время. Они продолжатся и в период месячника, который пройдет с 8 мая по 1 июня. Ведь здесь помнят о том, сколько людей нуждаются в поддержке.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика