Присмотреться к профессии и победить: прошел конкурс юных госинспекторов

К конкурсу юных инспекторов дорожного движения школьники всегда готовятся очень серьезно. Испытаний много, нужно показать знания и умения, порадовать ярким внешним видом и обязательно победить. Это желание ощущалось по тому, как ребята реагировали на каждый свой успех или промах – бурно, эмоционально.

Обстановка состязаний была накалена до предела и во время фигурного вождения велосипеда, и когда нужно было показать, как правильно оказать первую медицинскую помощь. Даже теоретическая часть по знанию правил дорожного движения хоть и требовала тишины в классе, но в воздухе витала напряженность – каждому хотелось победить. А еще ребята удивляли творческими номерами и собственноручно изготовленными газетами.
На то он и конкурс, чтобы проявлять здоровые амбиции и идти к лидерству. Но главный приз и аплодисменты – сильнейшим. В каждой из номинаций были свои победители, а в общекомандном зачете ими стали юные инспекторы движения второй школы. На 2-м месте ребята из Мотневич, третью позицию заняли учащиеся из Сидорович. Хотя не всем улыбнулась удача, но время состязаний каждому пошло на пользу – ребята закрепили знания по безопасности.
Организаторами встречи выступили Госавтоинспекция, отдел образования, спорта и туризма райисполкома, вторая городская школа и райбольница. Призы и подарки предоставила районная организация общественного объединения Красный Крест.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика