Предотвратите рак

При наличии жалоб и появлении симптомов, характерных для ранних признаков онкологического заболевания, не стоит затягивать. Необходимо срочно обращаться к специалистам. К этому призывают медики.
Есть масса способов самостоятельно обнаружить опухоль на ранних стадиях, что является залогом полного излечения. Обращайте внимание на состояние кожных покровов и родинок, в частности, их цвет, размер, кровоточивость, рост. На появление в полости рта долго не заживающих язвочек. При обследовании молочных желез – на их симметричность, размеры, выделения из сосков, а также выделения из половых путей и прямой кишки. Тревожный симптом – увеличение подмышечных, нижнечелюстных, заушных лимфоузлов, не связанное с простудными или воспалительными заболеваниями.  
Обнаружить болезнь на ранней стадии помогут скрининговые программы для мужчин и женщин старше 50 лет. В поликлиниках по месту жительства можно сделать маммографию и пройти тест на ПСА. Кроме того, в городском диагностическом центре, созданном в Гомельской областной специализированной клинической больнице, можно пройти исследование кишечника и желудка. 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика