Улица Западная в городе признана самой ухоженной

Жители Чечерщины горячо любят свой край. В любую пору года стремятся подарить ему ухоженность. Чистые улицы и дворы, обустроенные детские площадки в городе и на селе говорят не только о трудолюбии, но и о внутренней культуре чечерян.
На собрании передовиков награды от руководства района получили коллективы, а также хозяева лучших домовладений, победившие в конкурсе за наибольший вклад в благоустройство и эстетическое содержание населенных пунктов, объектов хозяйственного и социально-культурного назначения, а также индивидуальных домов. Так, в номинации «Улицы города Чечерска» победа за улицей Западной, которая закреплена за коллективом детского сада №5. Лучшим сельским населенным пунктом признано Новозахарполье Оторского сельсовета, а лучшим агрогородком – Залесье. Среди сельских исполнительных комитетов победителем стал Нисимковичский сельисполком.
В номинациях: «Организации в городе Чечерске» в списке лучших – ДЭУ-46; «Учреждения в городе Чечерске» – центральная районная больница; «Сельскохозяйственные организации» – ОАО «Вознесенск»; «Учреждения и организации в сельских населенных пунктах» – Мотневичская школа.
Три почетных места распределено среди хозяев, частные подворья которых определены лучшими на селе. Первая позиция у Михаила Лобачева из агрогородка Меркуловичи, вторая – за Алексеем Марковским из деревни Бабичи и третья – за Анатолием Геврасевым из агрогородка Полесье. Победители награждены дипломами и денежными премиями, которые хозяева планируют потратить на дальнейшее благоустройство любимых домов.
Слет передовиков по традиции украсила концертная программа.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика