Обилие снега не помеха детским развлечениям

Помните в детстве это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело?  В этом году зима радует нас  чарующей снежной погодой.  А  маленькие чечеряне не остались в стороне и   балуют всех своим зимний творчеством и забавами.

Дошколята со второго детского сада, дошкольного центра развития ребенка, Меркуловичского детского сада  порадовали  прохожих выстроенными на территории прекрасными зимними скульптурами. Милые снеговики, снежные змейки, крепости, горки   и многое другое можно увидеть на участках  детских садов.

Лыжи- отличное закаливающее средство, которое способствует развитию быстроты и выносливости. И об этом,  как нельзя лучше, знают юные лыжники Залесской школы. Под девизом «На лыжи вставай- организм закаляй!» организовали  состязания, подключив и малышей из детского сада.

А в Сидоровичах научились  владеть клюшкой и шайбой в разных игровых моментах.

В рамках организации внеурочной занятости состоялись состязания среди желающих “Самый меткий”. Девочки и мальчики соревновались в быстроте и точности бросков на катке.  Что может быть интереснее, чем побывать в зимнем лесу? У ребят из Сидоровичской школы такая возможность есть. Здесь проложена  лесная лыжная тропа.

Трус не играет в хоккей -можно было услышать  во время баталлии на пришкольной территории  Залесской школы. Рассекая по льду, как по хрустальному паркету, две команды из учащихся школы  демонстрировали прекрасную игру.  Показать свои умения в стрельбе из пневматической винтовки ребята  смогли поучаствовав в «Лыжном патруле». Развитием быстроты, выносливости и отличной координацией могут  теперь похвастаться ребята.  Можно смело сказать, что детишки с большим  удовольствием жарким летом будут вспоминать прекрасно проведенное время, перелистывая страницы фотоальбомов и рассматривая фотографии с запечатленными на них моментами  уходящей зимы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика