Семья Корзун под покровительством святого Валентина

О семейном счастье мечтают все супружеские пары. Но как сохранить хорошие взаимные отношения, мир и согласие? Супруги Корзун из деревни Кукличи об этом знают наверняка, ведь они узаконили брак 14 февраля 2017 года. За это время муж и жена доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.
Познакомил наших героев случай: они встретились на остановке общественного транспорта и до сих пор хорошо помнят тот момент. Наталья Кирилловна в то время в качестве хобби занималась пошивом мягких игрушек и продавала их. Вот однажды ехала домой в Жлобин, стояла на остановке с подругой, ждала автобус. Вячеслав Анатольевич возвращался в это время из бани и заприметил миловидную женщину. Решил заговорить с ней, но повод никак не находил, поэтому для начала купил игрушки. А потом завязалась беседа, обменялись номерами телефонов. Конечно, на этом история знакомства могла бы и закончиться, ведь у каждого была за плечами своя размеренная жизнь. Оба на то время остались вдовцами, выросли дети, появлялись внуки. Да и жили в разных городах.
Но Вячеслав не хотел сдаваться и все время названивал Наталье, сердце женщины смягчилось, и вот так дни за днями, недели за неделями – началась история семьи Корзун. Как любит повторять Наталья Кирилловна, сердце женщины не камень! Не зря же говорят, что любви неподвластны расстояния, что нет для нее замков и преград. Решили весь нелегкий труд совместных забот, радостей, тревог и ожиданий делить вместе. У Вячеслава Анатольевича день рождения приходится на 10 февраля. Думали и расписаться в этот день. Но появились неотложные дела и пришлось срочно ехать в Гомель. Как говорится, мы предполагаем, а Господь располагает. Так и получилось: расписались в сельсовете чуть позже – 14 февраля.
– Так что наша семья теперь под покровительством святого Валентина, – говорит Вячеслав Анатольевич.
Много было и трудностей, и радостей в жизни каждого. Наталья Кирилловна работала учителем начальных классов, жила в России. А Вячеслав Анатольевич – старший прапорщик, руководил эстрадно-духовым оркестром. Приходилось по долгу службы работать в Германии, Латвии. Все было в жизни. Как говорится, жизнь прожить не поле перейти. Сейчас семейная пара на заслуженном отдыхе. На двоих 4 детей, 7 внуков и 3 правнука.
Супруги вернулись на родину Натальи в Кукличи. Каждый день радуются чистому воздуху. Летом занимаются  огородом и садом, осенью делают заготовки. Очень любят ходить за грибами и ягодами. Ведут богатое домашнее хозяйство. Всегда вместе, всегда сообща – вот девиз семейной пары.
– Все домашние дела надо делать вместе, тогда и семья будет дружной, – делятся секретом супруги. – Ведь раньше мы жили в благоустроенных квартирах, а теперь надо дрова и воду носить, печку топить. И такой совместный труд сплачивает.
В доме Корзун отмечается особая, доверительная, теплая атмосфера.
И, как говорят супруги, вся радость жизни заключается в том, чтобы хранить в памяти только счастливые, светлые моменты, оставляя за своей гранью трудности и проблемы.
В этом и заключается пример молодежи, вступающей в брак. Хочется, чтобы, глядя на такие дружные семьи, они создавали свои крепкие и счастливые союзы, воспитывали детей в любви и доброте.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика