Стать юным защитником

«Мы защитниками станем» – так называется конкурс, который организован отделом образования, спорта и туризма райисполкома по инициативе ОВД райисполкома. Он проводится для того, чтобы укрепить в душах юных участников чувство патриотизма, для популяризации службы в Вооруженных силах Беларуси, МВД, других воинских формированиях. Еще одна цель состязания – профилактика преступлений и правонарушений в подростковой среде. Ведь, если ребят увлечь полезным и интересным делом, совершать плохие поступки желания не останется.
К участию приглашаются команды учащихся VIII-X классов учреждений образования района. По шесть представителей школ, три мальчика и три девочки, будут соревноваться в знании истории Беларуси, событий Великой Отечественной войны.
Для того, чтобы стать патриотом, а в будущем и защитником своей страны, нужно знать, как развивалась наша Беларусь и через какие испытания прошла. Военное время все дальше от нас. И для современной молодежи важно хранить воспоминания о Великой Отечественной, свято чтить память о мужестве дедов и прадедов. Эта тема близка юношам и девушкам еще и потому, что на фронтах боевых 40-х сражались сотни тысяч молодых людей. Из их среды вышли замечательные герои, которые своим мужеством, железной стойкостью, беззаветной храбростью завоевали глубокую любовь и признание всего нашего народа.
Также нужно знать основные части и механизмы автомата Калашникова калибра 5,45 мм (АК 74). Придется показать свою физическую подготовку и меткость в стрельбе из пневматического оружия, скорость в неполной разборке АК 74. Проявить творческий подход и исполнительское мастерство в конкурсе патриотической песни и создании видеоролика «Безопасный интернет». Последний будет проходить в заочном режиме: готовый видеосюжет длительностью не более 2-х минут необходимо направить на электронный адрес: rcdt@mail.gomel.by до 23 февраля.
Заявки на участие в районном конкурсе принимаются до 16 февраля, само же мероприятие состоится 27 числа в 11.00 в первой городской школе. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками. А правоохранители организуют для лучших защитников поездку в областной музей. Подробная информация по телефону: 3-18-69.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика