Большой снег радует, но не на тротуаре

Заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина провела встречи в трудовых коллективах районного центра гигиены и эпидемиологии и сельхозпредприятия «МотневичиАгро». Она осветила итоги деятельности района за прошлый год и обозначила планы нынешнего. Общаясь с работниками села, Юлия Басаргина поблагодарила их за вклад в развитие агропромышленного комплекса нашего района, а сотрудников санитарной службы – за решительную поддержку медиков в это критическое время коронавируса.
Зампред обратила внимание на проблемы, которые возникли в экономике в связи с пандемией. Но подчеркнула, что несмотря ни на что социальная поддержка населения остается в приоритете. Она подробно остановилась на том, какая помощь в нашей стране оказывается многодетным семьям, малому и среднему бизнесу, рассказала о развитии системы образования и здравоохранения.
Присутствующие на встрече горожане, в свою очередь, высказали претензии по качеству уборки снега. Нареканий по очистке центральных улиц нет, но вот состояние тротуаров и дворовых проездов оставляет желать лучшего. В частности, жалоба поступила по улице Братьев Лизюковых. Ее уборкой недовольны как пешеходы, так и водители.
Люди возмущены справедливо. Во-первых, снежные заносы на дорогах нередко становятся причиной ДТП. Во-вторых, пешеходам (если не расчищен тротуар) приходится идти вдоль проезжей части, где возникает опасность попасть под машину. Также из-за непроходимых дорог может возрасти травматизм… Поэтому обращение оперативно передано в коммунальную службу. К слову, ее представители утверждают, что техника по уборке снега работает ежедневно, но объемы слишком большие, и они не всегда успевают.
Другой вопрос прозвучал по поводу организации зимнего досуга. Население интересует, где в Чечерске можно покататься на коньках и лыжах. «ЧВ» разузнал. Любители лыж смело могут отправляться в Мещанский лес. Там проложена лыжня, которую регулярно обновляют. А для тех, кто желает встать на коньки, добро пожаловать в спортшколу. Здесь ежедневно с 9 утра до 10 вечера работает каток – в вечернее время с уличной подсветкой. Помимо того, в выходные дни с 14.00 до 15.30 проходят товарищеские встречи любителей хоккея. А в будние – с 17.00 до 18.30 можно понаблюдать, как готовятся юноши к участию в турнире «Золотая шайба».
К слову, спортинвентарь можно взять напрокат по демократичной цене на месте. Услуга будет стоить в зависимости от временного периода, на который берется вещь – на час, два или на день.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика