Статистика – о самом главном: о ЗАНЯТОСТИ и ЗАРПЛАТЕ в Чечерске

Информация предоставлена управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

В настоящее время на рынке труда района наблюдается положительная тенденция. Характеризуется это ростом спроса на рабочую силу и невысоким уровнем зарегистрированной безработицы. В экономике района на 1 декабря текущего года было занято 5 549 человек. На учете состояло 24 безработных. Уровень регистрированной безработицы составил 0,4% от численности рабочей силы. Это социально допустимые пределы.
В базе данных предприятиями района заявлено 127 вакансий

, среди них по рабочим профессиям – 80. Коэффициент напряженности на районном рынке труда (то есть количество безработных, приходящихся на одну заявленную вакансию) на начало декабря – 0,2. Наибольший спрос в работниках испытывает сельское хозяйство
и здравоохранение

Эти сведения обновляются ежедневно. И многим они очень помогли. За содействием в трудоустройстве в управление обратились 418 человек, среди которых 192 были зарегистрированы безработными в текущем году. Работу нашли 352 человека, в том числе 150 безработных. В оплачиваемых общественных работах участие приняли 153 человека. Также была обеспечена временная трудовая занятость 102 школьников, учащихся и студентов в свободное от учебы время.
Помимо того в районе оказывается помощь безработным в открытии собственного дела. В нынешнем году для организации предпринимательской деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, а также ремесла предоставлена финансовая поддержка в виде субсидии двум безработным.

Среднемесячная зарплата за январь-октябрь – 897,9 руб. Рост к этому же периоду прошлого года 116%. В октябре средний заработок чечерян составил 922,4 руб. или 112,8% при среднеобластном – 112,7.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика