В общественный транспорт без маски не пустят

Красный Крест продолжает всячески помогать предприятиям и организациям нашего района в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Недавно председатель районной организации Красного Креста Светлана Смирнова передала филиалу автобусного парка партию защитных масок. Средства индивидуальной защиты раздали водителям рейсовых автобусов. Теперь, в случае, если пассажир по какой-то причине окажется без маски, ему предложат воспользоваться защитным средством из так называемого фонда запасов. В общественном транспорте сложно соблюдать социальную дистанцию, поэтому маска здесь лучший защитник от вирусов.
Обращаем внимание, с 12 ноября Министерство антимонопольного регулирования и торговли усилило контроль за соблюдением масочного режима в магазинах, во всех объектах общепита и сферы услуг. Так, теперь во всех магазинах, кафе и ресторанах все работники в обязательном порядке должны быть в масках и перчатках. Кроме того, в объектах должны присутствовать антисептики и находиться в свободном доступе для клиентов. Магазины, парикмахерские, мастерские, а также транспортники вправе запретить вход без средств защиты. Отмечается, что за нарушение режима будут штрафовать руководителей объектов. Регулятор рассчитывает на высокий уровень культуры и повышенную ответственность людей и работодателей.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика