Оскорбление может стоить свободы

В отдел внутренних дел обратилась жительница Чечерска с заявление о том, что обнаружила на своей странице в социальной сети под фотографиями с ее изображением комментарии оскорбительного и угрожающего характера. Подобная реакция вызвана тем, что женщина участвовала в проводимой работе по подготовке и проведению выборов Президента РБ.
По данному факту проведена проверка и лингвистическая экспертиза. Заключение эксперта подтверждает, что комментарии содержат высказывание с негативной оценкой заявительницы, которое имеет ненормативную форму речевого выражения. В соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, прокуратурой района возбуждено уголовное дело, которое направлено для организации предварительного расследования в райотдел Следственного комитета.
Прокурор Чечерского района Виктор Семенцов отметил, что оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, в публичном выступлении либо в печатном виде, в средствах массовой информации, а также в информации, распространенной в сети Интернет или иной сети электросвязи общего пользования, влечет меры уголовной ответственности в виде штрафа, или исправительных работ до двух лет, или ареста, или ограничения свободы до трех лет. Так что думайте, люди, прежде чем оскорблять. Такое неуважение может стоить свободы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика