Маска как главный атрибут

Disposable medical mask in the hands of a doctor on a blue background, pandemic concept. KOVID-19, coronavirus. The global epidemic of the disease. COVID Dangerous Virus.

О том, что эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавируса, сейчас сложная, не спорит никто. Маска – повседневная необходимость. Изменилось ли отношение жителей нашего района к ее использованию, узнал «ЧВ»:

Александр КОСТЮЧЕНКО:
– На мой взгляд, новый недуг – это не мифическая угроза на уровне слухов и домыслов: кто-то где-то что-то сказал. А она рядом с нами: к примеру, у родственников тест оказался положительным, у коллеги диагностировали пневмонию, не говоря уже о летальных случаях. Но мы должны противостоять невидимому врагу, и самое элементарное – надеть маску. Это в наших силах.
Маска всегда у меня под рукой, куда бы я ни направлялся. Считаю, что не стоит забывать и о правильном ее использовании.

Оксана ЗАХАРЕНКО:
– Средства индивидуальной защиты, в том числе маски, прочно вошли в нашу жизнь. Хотим ли мы этого или нет, удобно нам в ней или не совсем. Этот атрибут защиты важен для меня еще и по роду деятельности. Учитель, как никто другой, ответственен за здоровье ребятишек. Родители доверяют нам самое дорогое – детей. Поэтому так необходимо создавать в школе условия, препятствующие распространению коварного вируса. Я вообще восхищаюсь людьми, которые целыми днями работают в полном «обмундировании»: не только в масках, перчатках, защитных щитках, но и в специальных костюмах.

Николай ХРУЦКИЙ:
– Долго не могу находиться в маске, но, что поделаешь, приходится. Думаю, что просто так масочный режим не вводится. Надо отбросить все свои предубеждения и капризы и здраво оценивать ситуацию. Удивляюсь, как некоторые с явными признаками ОРВИ стоят в очереди в магазине без маски, на замечания реагируют агрессивно, мол, они уверены в своем крепком иммунитете. Даже не задумываются такие «атеисты», что от их беспечного поведения могут пострадать другие. Я не хочу, чтобы мои родные или близкие стали жертвами коронавируса из-за таких «смельчаков».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика