Сохраним будущее


За 10 месяцев текущего года на Гомельщине зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 49 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 3 — погибли.

Несмотря на снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних и раненых в них детей, возросло количество погибших несовершеннолетних. В связи с этим инспектора госавтоинспекции провели в районе комплекс профилактических мероприятий под названием «Сохраним будущее!». В результате акций и рейдовых мероприятий  выявлено более 20 нарушений правил дорожного движения. Зачастую в поле зрения стражей правопорядка попадали водители: трое понесли административное наказание за непредоставление преимущества в движении пешеходам и один – за перевозку ребенка без спецсредства. Также не обошлось и без нарушений среди пешеходов. Со всеми нарушителями проведены разъяснительные беседы о недопущении беспечного поведения на дороге.

Акцию-напоминание о необходимости ношения светоотражающих элементов с вручением несовершеннолетним фликеров провели инспектора на улицах города.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика