В частном секторе появятся контейнеры для вторсырья

Организация раздельного сбора мусора в индивидуальной жилой застройке выходит на новый уровень.
Начиная с декабря у каждого домовладения появятся по 2 цветных контейнера каждый объемом 120 литров. Красный предусмотрен только для вторичных материальных ресурсов – это макулатура, бумага, картон, стекло, пластмасса, в том числе ПЭТ. Серый – для сбора коммунальных отходов. Однако туда нельзя бросать ботву, траву, опавшие листья.
Рассортированные ВМР будут приниматься к перевозке только в контейнерах, которые жители получат бесплатно. Отходы в собственной таре лучше не выставлять, ведь уборка будет осуществляться мусоровозом с контейнерной загрузкой.
Жителям частного сектора необходимо заключить договор на безвозмездное пользование контейнерами. Их коммунальники привезут вам на дом, также будет возможность не выходя из своего жилища подписать договор. Оставить заявку для его заключения можно, позвонив на короткий номер 115.Также при получении контейнеров собственник подписывает акт приема-передачи имущества для безвозмездного пользования. Если же хотите самостоятельно привезти свои контейнеры на личном транспорте, обращайтесь по адресу: ул. Октябрьская 133, предварительно набрав номера:7-83-89, 7-83-92.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика