Боитесь ли вы заразиться?

Заболеваемость коронавирусом растет. Это повод для беспокойства о своем здоровье. Выполнять рекомендации Минздрава – значит проявлять благоразумие. А что думают чечеряне? Как ведут себя люди в непростое время пандемии? Им слово.

Леонид ЖУРАВЛЕВ:
– Я считаю, что бояться COVID-19 равносильно тому, что опасаться кирпича, который может упасть на голову. Сегодня в мире достаточно заболеваний, способных в любую минуту остановить жизнь человека. Так почему же я должен испытывать боязнь только перед коронавирусом? А насколько полноценной будет жизнь в этом страхе? Поэтому стараюсь меньше думать о всевозможных болячках и их последствиях. Живу обычной, размеренной жизнью и с позитивом встречаю каждый новый день.

Любовь ЕВДОКИМЕНКО:
– Думаю, если не пользоваться средствами индивидуальной защиты, то нет гарантий, что не заболеешь. К сожалению, большинство жителей нашей местности имеют хронические заболевания. И неизвестно, как они поведут себя на фоне коронавируса. Поэтому считаю, что каждый обязан максимально оградить себя от возможных рисков. В первую очередь надевать маску, соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиком. В идеале – без острой необходимости не выходить из дома. Именно так я и поступаю.

Александра КУКСАЧЕВА:
– Какая разница COVID или ОРВИ? На мой взгляд, каждый человек должен опасаться за свое здоровье. В этом вопросе не может быть мелочей, и профилактика – как один из способов оградить себя от недуга – в наших руках. Но все же я против масок. Дышать в них тяжело, поэтому не использую. А вот от окружающих дистанцируюсь и считаю, что это самая действенная мера. Но, если все-таки случится заболеть, я полностью доверяю нашим медработникам. В их профессионализме сомневаться не приходится.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика