Учат любить работу на земле

Чтобы четко сорентировать выпускников на выбор сельскохозяйственной отрасли и дать первые ценные знания, в Залесской школе действует агрокласс.
Изъявившие желание в нем заниматься мальчики, как и все получают общее среднее образование, но в то же время углубленно изучают биологию и химию плд руководством учителя Ольги Юдиной. Дважды в неделю посещают факультатив «Введение в аграрные профессии», выполняют лабораторные и практические работы. Большой объем различного образовательного материала был предоставлен Горецкой сельхозакадемией. Кстати, 17 октября ребята побывали там на экскурсии, и им очень понравились и учебный корпус, и материально-техническая база вуза и условия проживания в общежитии. В плане профориентации состоялась встреча и с преподавателями Витебской сельхозакадемии. Так что у ребят есть пища к размышлению и выбор. К слову, они уже попробовали и как применить полученные знания. Гродненский областной институт развития образования провел агрогиаду . В ее программе был дистанционный агроквест «Создаем формулу успеха вместе», победителем которого стал Евгений Луза.
Тесные связи поддерживает агрокласс с местным сельхозпредприятием «Звезда». Директор Галина Трибунах и ее заместитель по идеологической работе Елена Серикова встречаются с ребятами, на производственных объектах хозяйства проходили экскурсии. Ребята получили много положительных впечатлений и еще раз убедились, что они на правильном пути.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика