Научить жизнь не прожигать

В начале ноября на Чечерщине стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» Спасатели не понаслышке знают, что курение пагубно влияет на жизнь человека. Выражение «курение убивает» в свете оперативных сводок приобрело конкретное очертание, так как около 80% погибших от пожаров людей курили в постели. Акция направлена на предупреждение подобных трагедий.
Для максимального охвата населения мероприятия проходят в 4 этапа. Первый уже начался на остановках общественного транспорта и автостанции. Работники РОЧС и активисты БМООСП раздают пассажирам тематические буклеты, рассказывают об опасности курения в постели, количестве пожаров и людей, погибших в огне.
На втором этапе, который пройдет с 9 по 13 ноября на предприятиях и в организациях, в пунктах общественного питания и на социальных объектах, мероприятия пройдут в форме интерактивных бесед. Открытые диалоги в общественных пунктах охраны правопорядка спасатели планируют провести с теми, кто злоупотребляет алкоголем.
Тематические программы, конкурсы и дискотеки будут проведены в профлицее во время третьего этапа акции с 16 по 20 ноября. На заключительном этапе с 23 по 27 ноября, в Евроопте состоится презентация новой кампании «Не жди белочку. Туши окурок!»

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика