Масочный режим: за и против. Аргументы чечерян

Данные Минздрава по новым заболевшим коронавирусом не снижаются, перешагнув отметки в  сто тысяч по стране. Кто-то связывает подъем заболеваемости со второй волной. Кто-то пеняет на беспечность в профилактике. Кто-то ругает соседа за то, что тот не носит маску. А кому-то все равно…Мы попросили чечерян порассуждать на тему масочного режима, исходя из личных убеждений.

Сергей ЕВДОКИМЕНКО:
– Чтобы минимизировать вероятность заражения нужно соблюдать все меры предосторожности. Лично я всегда использую маску и обрабатываю руки антисептиком. При мне всегда имеются запасные средства индивидуальной защиты. Это же касается и дистанцирования. К примеру, стоя в очереди в магазине, аптеке или в другом общественном месте, всегда держусь на расстоянии. А если знаю, что в том или ином месте выявлены очаги, и вовсе воздержусь от его посещения. На работе также следую правилам профилактики, а вместе с тем считаю необходимым ежедневно протирать специальным средством мобильный телефон. Только так, выполняя нехитрые требования в комплексе, можно оградить себя от инфекции.

Мария ЖОЛОБОВА:
– В нашем возрасте сопротивляемость организма уже не та, и поэтому забота о здоровье находится всецело в наших руках. Некоторые скептически относятся к ношению масок. Я же наоборот считаю, что этот элемент позволяет снизить вероятность заражения. Поэтому в магазине, на почте, всегда ее надеваю. Если ты находишься на свежем воздухе, использование маски становится неуместным. В таком случае стараюсь держаться от окружающих на безопасном расстоянии. А в целом лучшая защита от всевозможных вирусов – хороший иммунитет. И в период пандемии стараюсь основное внимание уделять его укреплению. Это сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки, свежий воздух и сон.

Бронислав БЛАЗУЦКИЙ:
– Защитную маску не ношу. Зачем мне ее надевать, если я живу в сельской местности и не бываю в местах большого скопления людей. Даже в магазин не хожу, на нашу отдаленную улицу приезжает автолавка. На работе на ферме тоже не использую средства защиты. Руки, конечно, мою часто, а так я больше рядом с животными, чем с людьми. Считаю, что все эти меры защиты больше для городских жителей, там уровень заражения выше. Думаю, куда важнее укреплять организм здоровым образом жизни. И особенно важно – не курить. Никотин убивает легкие. Плохо на них действует и коронавирус. Я вот не курю всю свою жизнь. И никому не советую употреблять никотин. Будете здоровее.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика