Горожане пополняют запасы на зиму и зарабатывают на сортировке и уборке сельхозпродукции

Время, когда на полях заканчивается уборка и сортируется сельхозпродукция – хорошая возможность для горожан пополнить запасы на зиму и заработать.
В нашем районе управление по труду, занятости и социальной защите предлагает чечерянам принять участие в переборке картофеля в сельхозпредприятии «Ботвиново». Ежедневно кроме субботы и воскресенья сюда отправляются трудоспособные граждане и пенсионеры. Кстати, те, кто находится на заслуженном отдыхе, приезжают в хозяйство и на выходных. В день нужно перебрать 1 тонну картофеля – тогда в качестве оплаты получишь мешок этой продукции. На первый взгляд, объем работы большой. Однако занятые на переборке  эту норму, в большинстве, выполняют. 
Есть и другие варианты. Чечерян приглашал на сбор яблок винодельческий завод. Если стараться, то заработать можно было 25–30 рублей. В плодовом саду ежедневно трудились от 7 до 10 человек. Примерно столько же выезжает сегодня на уборку сахарной свеклы на поле, которое принадлежит предприятию. Этот вид работы опять же при старании позволит положить в кошелек от 15 до 20 рублей ежедневно.  

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика