За ними остаются мосты и ровные дороги

Заботами о качестве и безопасности главных транспортных артерий живут работники ДЭУ-46. В зоне внимания службы 327 километров дорог республиканского значения на территории шести районов Гомельщины. Но, несмотря на широкую географию и объемы работ, для коллектива нет невыполнимых задач.
Традиционно этой порой завершается подготовка дорожного полотна к зимнему сезону. Прежде чем встретить холода, коллектив позаботился о том, чтобы техника была в строю, в запасе имелось нужное количество песчано-солевой смеси. Независимо от погодных условий работники всегда должны быть начеку. И дело не только в том, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд на востребованных маршрутах. Ситуации бывают самыми непредсказуемыми. К примеру, экстренные меры пришлось принимать в начале года в связи с ЧП в Добруше. После 60-летней эксплуатации на мосту через Ипуть сорвало затвор, в результате чего вода вышла из-под контроля. Аварийную ситуацию устранили за день.
Сейчас специалисты трудятся над исправлением критических дефектов на мосту через Чечеру. Сооружение нуждается в реконструкции, однако из-за недостатка финансовых средств в ближайшем будущем его ремонта не предвидится. Приходится решать проблему своими силами. Как заверили на предприятии, до начала ноября затруднения с проездом на этом участке будут устранены. На очереди – ремонт нескольких других мостов.
Многое уже сделано, пополнилась и материально-техническая база. К празднику работников дорожного хозяйства лучшие из лучших поощрены за профессионализм. Высокой награды – Почетной грамоты Министерства транспорта и коммуникаций удостоен главный инженер Сергей Федоров. Почетной грамотой Гомельавтодора награждены экономист Светлана Трушкова и дорожный рабочий Павел Грибанов. Благодарность головного предприятия объявлена начальнику линейной дорожной дистанции Андрею Кирееву и водителю Сергею Головачеву.Высоко ценится в коллективе ответственность и подход к делу водителей Дмитрия Сувалова и Александра Жгуна, а также машиниста Петра Каримова, которые удостоены Почетной грамоты ДЭУ-46. Благодарность объявлена дорожным рабочим Валерию Комарницкому, Максиму Терехову и трактористу Сергею Сувалову. Звание ветерана труда присвоено водителю Юрию Салютенко и ведущему бухгалтеру Вере Гормаш.
Профессиональный праздник – время подвести черту, «взвесить» достижения и с новыми силами приняться за любимое дело.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика