За ними остаются мосты и ровные дороги

Автомагистрали, оживленные городские транспортные артерии, тихие сельские улочки – вся дорожная инфраструктура на глазах автомобилистов и пешеходов год от года меняется к лучшему.
На Чечерщине обслуживанием большинства дорог занимается коллектив ДЭУ-115.
– Наши сотрудники в основном с опытом работы в данной отрасли, – рассказывает исполняющий обязанности начальника Иван Степаньков. – Есть и молодые кадры, которые уже зарекомендовали себя как ответственные, добросовестные и трудолюбивые работники. Но хочу отметить, что других в нашем коллективе нет, все понимают степень ответственности и значимость профессии.
Механизаторы Анатолий Бижунов и Александр Дедков ежедневным трудом вносят свою лепту в преображение дорог. Почти четверть века работает механизатором Анатолий Петрович, но по привычке часто называет себя трактористом, ведь именно этой профессии он отдал большую часть своей жизни. Работа для дорожников находится круглый год. Летом они ремонтируют дороги, зимой – чистят их от снега, а в межсезонье – готовят спецтехнику к эксплуатации в период морозов и обильных снегопадов. Простоев в ДЭУ-115 не бывает. И сомневаться в этом не приходится: стоит только посмотреть на руки механизаторов – какие они натруженные!!!
Но несмотря на то, что список обязанностей внушительный, объем выполняемых работ – серьезный, а ответственность – огромная, никто и никогда не слышал от них ни единой жалобы на усталость. Теплых слов благодарности заслуживают дорожные рабочие Владимир Фомченко, Сергей Лукомский, Дмитрий Хомченко и Николай Остриков. Этим людям приходится работать и днем, и ночью, при и в дождь, и в холод, в мороз и в жару. Невзирая на обилие различных специализированных машин, их работа остается очень тяжелой физически, и они с ней справляются. Следят за техникой и качеством производимых работ опытные прорабы Александр Жаранков, Михаил Болотников и Сергей Мамрюков. Всегда в полной готовности водитель МАЗа Николай Корхов: от своевременной доставки инертных материалов зависит скорость выполнения работ. Не один год принимает заявки, следит за выпуском техники на линию диспетчер Ирина Ясточкина. Распределение транспортного потока, своевременное устранение препятствий на пути под чутким контролем женщины. А о профессионализме крановщика Алексея Ходановича неоднократно рассказывалось на страницах районки. Преданность выбранному делу и добросовестное выполнение обязанностей – визитная карточка специалиста.Так уж сложилось, что именно дорожники отправляются на работу раньше всех, а возвращаются как повезет. И задержать их могут разного рода обстоятельства, связанные с погодными условиями. Благодаря этим людям, мы можем бесперебойно следовать по своим маршрутам в разных направлениях, где нас тоже ждут неотложные дела.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика