Блюда готовят с заботой о детях

На пищеблоке дошкольного центра развития ребенка разносились приятные ароматы. Повара колдовали над обедом для ребятишек. В меню во время моего прихода значились суп из зеленого горошка, оладьи из печени и тушеная капуста. Ну, просто пальчики оближешь!

У Елены Евмененко поварской стаж солидный – более 20 лет. Она щедро делится опытом с молодой коллегой Ольгой Степаньковой. И блюда у них получаются очень вкусные. Но быть поваром в детском саду – это не просто хорошо готовить, нужно обладать большим багажом знаний и навыков. Наваристые супы, ароматные котлетки и каши начинаются с того, что составляются заявка на продукты и меню. Все должно быть максимально полезно и сбалансировано. А для этого нужно учитывать основы питания детей дошкольного возраста, технологию приготовления блюд. Стоит заметить, что ребятишки обеспечены всем необходимым. В ежедневном рационе и мясо, и овощи, и фрукты, и соки, и молочные продукты – всего не перечесть. Потому и растут здоровенькими, подвижными и веселыми.

Сразу бросилось в глаза и то, что на пищеблоке используются все необходимые меры защиты от коронавируса и стерильная чистота. В организации питания малышей это тоже важные моменты.

Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика