Обменялись мнениями, опытом, восхитились талантами

В областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике и Центре инклюзивной культуры прошел масштабный молодежный форум. Чечерскую делегацию представляли молодые работники трудовых коллективов, лицеисты и активисты БРСМ. Наша молодежь отмечает важность открытого диалога со старшим поколением, с представителями государственной власти. Очень полезным стало общение юношей и девушек из разных районов. Восхитила творческая часть мероприятия.

Елена РОДИЧ:

– На форуме многое впечатлило, особенно его проведение в формате блиц-мнений. Все обменивались своими взглядами, ребята рассказывали, каким видят будущее Беларуси. Важно, что эта встреча объединила не только молодежь, к диалогу присоединились представители органов власти, а также Национального собрания Республики Беларусь, которые прислушивались к каждому пожеланию. В этом чувствовалась связь поколений. Обсуждены многие моменты, которые сегодня переживает наша страна. Форум показал, что у нас замечательная, активная, креативная молодежь. Мы очень дружны и нацелены на конструктивный диалог, на работу на пользу общества.

Елизавета БУЛКИНА:

– Кроме насыщенного и очень интересного диалога удивили интерактивные площадки, которые представляли достижения молодежи нашей области. Примечательно, что многие презентации проходили через игру. Очень впечатлила зона студенческих отрядов. Мы также понаблюдали за тем, как проходят мастер-классы по изготовлению бумажных голубей – символов мира, боди-арту. Впечатлили молодежные фотоработы. Была возможность полюбоваться стилизованными нарядами от центра моды и красоты «Хрустальная нимфа». Мы обрели новых друзей, общались. Многое взяли на заметку в своей дальнейшей работе. Это время прошло незабываемо. А самым ярким акцентом встречи стал концерт.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика