Собираясь за грибами или на рыбалку

Недавно появились слухи, что в районе сняли контрольно-пропускной режим с отдельных участков реки Сож и реки Липа на территории Буда-Кошелевского района. В связи с этим граждане интересуются, действительно ли это так.

В связи с этим Администрация зон отчуждения и отселения ставит в известность население, что контрольно-пропускной режим на территориях двух районов не снимался, границы остались прежними. Если подобное происходит, АЗОиО сразу же  сообщает об этом через СМИ и размещает информацию на сайте Чечерского райисполкома.

Также специалисты предупреждают, что в сезон сбора грибов любители тихой охоты должны обращать  внимание  на  знаки  радиационной  опасности,  установленные  при  входе  в лес,  на  въездных  дорогах и в  местах, наиболее  посещаемых  людьми. Это касается и любителей-рыболовов, пересекая границы территории радиоактивного загрязнения с удочкой они, как и охотники, становятся браконьерами. За уточнением границ обращайтесь в Администрацию зон отчуждения и отселения по адресу:  г. Чечерск, ул. Советская, 17, третий этаж. Или звоните по телефону 8 02332 3-11-55.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика