У молодого врача есть старание и уверенность в завтрашнем дне

Выбрать профессию врача – значит посвятить каждый свой день людям. Это не просто громко сказано, а безусловный принцип работы человека в белом халате.

Поступая в Гомельский медуниверситет Маргарита Дикая нисколько не сомневалась в своем выборе. И специальность – УЗИ-диагностику – выбрала не случайно. Усидчивая и внимательная, она с удовольствием выполняет свои обязанности.

– Правильная постановка диагноза очень важна. И ультразвуковая диагностика лечащему врачу в этом хорошее подспорье. Аппарат дает возможность эффективно исследовать все внутренние органы, своевременно выявить ту или иную патологию, – говорит молодой врач.

Маргарита Владимировна работает сравнительно недавно, но уже заслужила и одобрение пациентов, и доверие коллег и руководства. Людям приятно, когда их обслуживает тактичный и вежливый специалист. Пациенты всегда волнуются, и это понятно. Очень важно подбодрить их добрым словом. Маргарита Дикая родом из областного центра. В Чечерск приехала по распределению. Здесь молодому специалисту предоставили однокомнатную квартиру. И наш райцентр, и коллектив райбольницы доктору по душе. Отмечает, что медперсонал интересно проводит досуговые мероприятия, а это очень сплачивает и врачей, и медсестер, и санитарок. И в целом руководство медучреждения проявляет заботу о подчиненных. Есть уверенность в завтрашнем дне, поэтому Маргарита Владимировна идет на работу с хорошим настроением. А успехи еще впереди.

Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика