Заброшенные постройки – не место для сборищ

Когда в ветхий или пустующий дом попадает человек, это место становится небезопасным. И не только по причине аварийности. Если речь идет о сомнительной компании, здесь распивают спиртные напитки, курят, разводят костры, и финал у таких посиделок может быть плачевным.

Чтобы не случилось беды, спасатели проводят рейды по таким местам. Особенно много бесхозных сооружений в сельской местности. Здания, где давно никто не живет и не поддерживается порядок, работники РОЧС чуть ранее выявили в Ботвиново, Меркуловичах, Ровковичах и Сойках.

В ходе повторного мониторинга спасателям также довелось увидеть всякое: это и постройки с разрушенными стенами, и с «ограниченным» доступом в виде тонкой веревки. Эти объекты до сих пор представляют опасность, в то же время на других меры по ограничению доступа приняты. К примеру, в бывшем здании Меркуловичского сельисполкома наглухо забиты окна и заколочены двери. Забраться туда вряд ли представится возможным. А что касается заброшенных домов, их владельцам спасатели направили письма о необходимости устранить нарушения.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика