Привлекли к ответственности за желание выпить и подраться

На плановом заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено 7 материалов за административные правонарушения.

Все более частым среди негативного поведения подростков становится употребление горячительных напитков. Вот и на этот раз за распитие слабоалкогольной продукции на учащегося лицея составили протокол, причем повторно в течение года. Ранее юноша 5 раз привлекался к административной ответственности.

С места учебы характеризуется крайне отрицательно: учиться не желает, сбегает с занятий, даже был объявлен в розыск. Возможно, внушительный штраф поможет взвесить все «за» и «против» и направит молодого человека на путь исправления. На заседании члены КДН разбирались в вопросах «кулачного боя» между представительницами слабой половины, шумного гуляния по деревенским улочкам подвыпившей компании, краже мобильного телефона из частного домовладения, а также попытке вынести из магазина неоплаченный понравившийся предмет. Каждый из подростков или их родителей понесли административные наказания.

Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика