Чтобы хорошо жить, надо честно работать

Ситуация в стране никого не оставляет равнодушным. Сегодня мы задали вопрос жителям района о том, что их волнует, и вот какие получили ответы.

Виктор БОБРОВ, агр.Ботвиново:

– Я в сельском хозяйстве с 1986 года и на себе испытал, как мы, беларусы, жили сразу после аварии на чернобыльской атомной станции, как лихорадило страну во время перестройки, какими тяжелыми были 90-е годы, когда самые необходимые товары и те были по талонам. А сейчас посмотрите, какая жизнь! Всего в достатке, есть работа, было бы желание трудиться. Я целый день за рулем трактора и просто поражаюсь, как это у некоторых людей хватает времени и совсем нет совести, когда они устраивают незаконные шествия и призывают к забастовкам. Самое тревожное, что в этих рядах в большинстве молодежь, которая совсем не знает жизни и оттого легко управляемая. Я хочу обратиться к юношам и девушкам: для благополучия страны нужно старательно и честно работать и беречь то, что достигнуто старшим поколением.

Мария МИХАЛКОВСКАЯ, д.Бабичи:

– У нас в стране все делается для человека, для нормальной и благополучной жизни. И меня очень расстраивает, что определенная часть населения этого попросту не видит, пытается расшатать обстановку, посеять раздор и хаос. Жаль, не все понимают, что достаток добывается только трудом, а не уличными беспорядками. Лучше бы эти люди не разрушали экономику, не мешали другим спокойно передвигаться по городу и чувствовать себя в безопасности, а старательно работали. Вот как мы, сельские жители. Нам некогда бастовать. У нас то посевная, то заготовка кормов для общественного стада, то зимовка скота, которая требует больших усилий. И я убеждена, что самое мудрое отношение к жизни у тех, кто ежедневно занят чем-то полезным, кто работает на благо общества.

Екатерина ПОТАПЕНКО, г.Чечерск:

– Имея активную жизненную позицию, не могу оставаться в стороне от происходящего в нашей стране! Сегодня мы стоим на пороге новой истории. К счастью или нет, но наша жизнь уже никогда не будет прежней, нам отчетливо дали понять, что зло не дремлет! В происходящем есть и наша вина, это наши с вами дети решились на цветные революции и стали под БЧБ флагом. Времени на отчаяние и уныние нет! Только вместе, рука об руку мы вернем мир и спокойствие на улицы нашей страны. Желаю любимому Чечерску и его жителям благоразумия, мира и процветания! Те, кто ратует за перемены, должны понять, что позитивные изменения в обществе достигаются не на уличных незаконных маршах, а на хлебном поле за штурвалом комбайна, за станком на заводе – везде, где старания человека несут настоящую пользу.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика