Хотите в санаторий? «Горят» путевки!

Для взрослых и детей есть хорошие предложения для санаторно-курортного лечения на четвертый квартал текущего года. Подробнее о них рассказала ведущий специалист отдела оздоровления Ирина Коваленко.

Получить путевки в санаторий могут как взрослые, так и дети, но лишь при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний. Медсправку о состоянии здоровья выписывает участковый врач, который определяет показания пациента к санаторно-курортному лечению.

Все дети, которые нуждаются в санаторно-курортном лечении, обеспечиваются путевками бесплатно. Помимо того, что ребята, проживающие в Чечерском районе, ежегодно направляются на санаторное лечение в составе организационной группы, ребенок может получить путевку в детский санаторий индивидуально. Есть вариант и совместного отдыха в белорусском санатории с родителями. Порядок оплаты путевки такой: ребенок от 3 до 6 лет отдыхает бесплатно, а мать должна внести 15% от полной стоимости путевки. Так, дети с родителем могут отправиться в санатории: «Случ», «Солнышко», «Рассвет-Любань» (Минская область); «Поречье» и «Энергетик» (Гродненская область); «Золотые пески» (Гомельская область); «Алеся» (Брестская область).

Среди привлекательных вариантов оздоровления для взрослых, работающих на предприятиях района, реабилитационный центр «Железняки» (Витебская область), а также санатории: «Машиностроитель», «Золотые пески», «Ченки» (Гомельская область); «Алеся», «Буг» (Брестская область); «Имени В.И.Ленина» (Могилевская область); «Поречье» (Гродненская область); «Нарочанский берег», «Пралеска» (Минская область).

Если вы хотите получить путевку в Мисхор, нужно обратиться в комиссию по оздоровлению по месту работы. Предоставить туда медицинскую справку о нуждаемости в санаторно-курортном лечении ребенка.

Информацию о возможных местах санаторнокурортного лечения для взрослых и детей, о наличии свободных путевок можно получить в отделе оздоровления, который расположен в здании райисполкома, кабинет 311. Обратите внимание: отдел работает с 8.40 до 13.00 по будним дням. Телефон для справок 7-86-41.

И.НИКОЛАЕВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика