Уместно ли высказывать свои политические убеждения в учреждениях образования? Этот вопрос мы задали жителям района

Валентина ГАЙКОВА, жительница агрогородка Ботвиново:


– Страна сейчас переживает сложный период. И мне очень тревожно за нашу молодежь, за подрастающих деток. Обязанность нас, взрослых, всеми силами их оберегать от негативной разрушительной, зачастую откровенно лживой информации, от необдуманных поступков. Нельзя, чтобы в школах звучали призывы разрушать нашу спокойную жизнь, нельзя допускать провокаций. Школа – это место, где дети получают образование, учатся доброте, любви к родителям, друзьям, Родине. И по иному быть не может.

Юлия ФЕНИК, жительница города Чечерска:


– Я – мама школьника. Мой ребенок еще маленький, но душой болею за всех ребят. Я категорически против того, чтобы в школьных стенах разворачивались политические баталии. И высказываю требование – не допускать никаких политических мнений в классы, где учатся наши детки, в школьные коридоры и дворы. Я хочу, чтобы мой ребенок и другие мальчики и девочки получали знания, не отвлекаясь на негативное поведение некоторых взрослых. И пусть ответственность за нарушение этого требования будет очень строгой.

Алексей МАРКОВСКИЙ, бывший директор школы, житель деревни Бабичи:


– Я много лет отдал работе в школе и убежден, что святая обязанность педагога – учить детей, замечать, что на душе у каждого ребенка, помогать ему в сложностях, разделять его радости. Учитель должен ходить на работу, чтобы учить детей различным предметам, помогать ориентироваться в жизненных ситуациях, поступать по совести. Прежде всего мы даем ребятам образование. Ничьи политические взгляды никак не должны на это влиять. Политика пусть останется за стенами школы.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика