Заплатить налоги и избежать финансовых санкций

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Рогачевскому району сообщает, что, несмотря на систематически проводимую профилактическую и предупредительную работу, по-прежнему устанавливаются схемы минимизации налоговых обязательств.

Уклонение от уплаты налогов приводит в последующем к доначислению налогов, пеней на неуплаченные суммы, а также ко взысканию финансовых санкций. Например, в текущем году при анализе деятельности субъектов хозяйствования, осуществляющих работу в сфере лесозаготовок и торговли, установлено 3 факта привлечения индивидуальными предпринимателями к своей деятельности наемных работников без заключения трудовых или иных договоров и выплаты им заработной платы «в конвертах», что является нарушением действующего законодательства.

Плательщиками в добровольном порядке доплачен подоходный налог из заработной платы, а по результатам рассмотрения указанных дел экономическим судом 3 нарушивших законодательство предпринимателя привлечены к административной ответственности. Своевременное соблюдение налогового законодательства позволит избежать в последующем необоснованных финансовых затрат.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика