На Гомельщине с 7 по 11 сентября пройдет Неделя здоровья «Молодежь. Здоровье. Образ жизни»

Традиционно на Гомельщине с 7 по 11 сентября пройдет Неделя здоровья «Молодежь. Здоровье. Образ жизни».

Актуальные вопросы посвящены тематикам дней недели: 7 сентября – основы рационального питания, 8 сентября – репродуктивное здоровье, 9 сентября – профилактика употребления психоактивных веществ, 10 сентября – основы психологического здоровья, 11 сентября – профилактика гиподинамии.

Следует отметить, что наиболее значимой социальной группой в вопросе информирования о важности активного и здорового образа жизни является именно молодежь. В этот период происходит формирование системы ценностей человека, становление его в морально-нравственном плане, закрепление здоровья. Юноши и девушки нуждаются в комплексном профилактическом образовании по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья, которое даст им знания и навыки для принятия ответственных решений, касающихся поведения, а также для построения отношений, свободных от насилия и основанных на взаимном уважении и гендерном равенстве.

Результаты многочисленных исследований в разных странах показали: опасение того, что сексуальное образование может привести к большей и ранней сексуальной активности у молодых людей, не обосновано. Для раннего выявления и лечения заболеваний, приводящих к ограничению репродуктивной функции, необходимы периодические осмотры детей и подростков акушером-гинекологом, урологом-андрологом и другими специалистами по показаниям.

На интересующие вас вопросы по сохранению репродуктивного здоровья ответит врач акушер-гинеколог Елена Валерьевна ЖЛОБО 8 сентября с 10.00 до 11.00 по телефону 3-26-04.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика