ВЕРНУТЬ ЗДОРОВЬЕ И РАДОСТЬ ЖИЗНИ

Хирургическое отделение центральной районной больницы, пожалуй, одно из самых сложных после реанимационного. Его пациенты – те, кто страдает такими серьезными недугами, как панкреатиты, сахарный диабет, мочекаменная болезнь и т.д. Это значит, что люди испытывают большие физические и душевные страдания, облегчить которые и в последствии подарить им хорошее самочувствие призваны люди в белых халатах.
Персонал хирургического отделения мы отвлекли от работы лишь на несколько мгновений. Ведь контроль за самочувствием больных – дело, не терпящее перерывов. В деятельности врача и его помощников – медсестер и санитарок – все расписано буквально по минутам. У заведующего отделением А.А.Табанькова на сегодня обязанностей столько, что приходится искренне удивляться: как возможно успевать с их безукоризненным выполнением, всегда оставаться в хорошем расположении духа, быть чутким и внимательным к больным. Его рабочий день начинается с обхода пациентов в реанимации, затем – планерка в хирургическом отделении, эндоскопия больных в поликлинике, обход в хирургическом, выполнение перевязок, проведение операций, прием пациентов в поликлинике, в приемном покое, снова обходы, медосмотры призывников в райвоенкомате – вот далеко не полный список напряженных и требующих высокой ответственности дел. Но есть такая категория специалистов – врач от Бога. К ней принадлежит и Андрей Анатольевич. В нем, настоящем профессионале, сочетаются талант, мастерство, сострадание ко всем, кто волею судьбы попал в больницу. Правильно поставленный диагноз, верно назначенное лечение, теплые слова, обращенные к больному – вот слагаемые успеха. И они по плечу доктору, даже если для доставленного на «скорой» человека жизненно необходимая помощь исчисляется на часы. Еще свежи воспоминания медперсонала о поступлении в ЦРБ ребенка с тяжелой формой серьезного недуга. Случай оказался редким, для А.А.Табанькова – первым в его практике. Недомогание ухудшалось мгновенно. Маленький пациент находился между жизнью и смертью. Но правильно оказанная экстренная помощь, срочный вызов других специалистов и последующее эффективное лечение вернули ребенку здоровье.
Выздоровление вчерашних больных вновь и вновь доказывает высокий профессионализм медиков. Слова благодарности Андрею Анатольевичу и всему персоналу хирургического отделения ЦРБ звучат постоянно. Люди не просто говорят: «Спасибо!», а с искренней любовью, уважением и восхищением относятся к тем, кто дарит им самое главное – здоровье, а значит и радость жизни.
Врач А.А.Табаньков, в свою очередь, благодарен сплоченному коллективу отделения за добросовестность, старание и взаимопонимание. Ведь победа над недугами – их общая победа.
Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика