Нацбанк запустил обновленную версию единого портала финансовой грамотности

Национальный банк Беларуси с 1 сентября ввел в эксплуатацию обновленную версию единого портала финансовой грамотности, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

«Модернизированный сайт отличается современным оформлением и легким для восприятия интерфейсом. Новая версия портала имеет адаптивный дизайн, что повышает удобство его использования на любых устройствах», – отметили в Нацбанке.

Навигация портала оптимизирована с учетом поведения различных категорий пользователей. В частности, созданы специальные разделы для педагогов и молодежи, в которых собраны соответствующие информационные и образовательные материалы. Отдельно представлена информация о мероприятиях по финансовой грамотности, проводимых Нацбанком, госорганами и участниками финансового рынка.

Расширен и дополнен контент, в том числе интерактивными компонентами. «Теоретические и практические материалы по финансовой тематике, размещенные на портале, будут полезны при принятии решений, касающихся личных финансов», – добавили в Нацбанке.

Единый портал финансовой грамотности создан Национальным банком в 2014 году. Его основная цель – помочь гражданам повысить свои компетенции в финансовой сфере.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика