Игры, квесты и загадки из Чечерского музея

Чтобы маленькие жители Чечерска не скучали во время летнего отдыха, сотрудниками музея проводились интересные мероприятия. Каникулы для ребят начались с познавательной викторины «Узнаем лучше край родной».

Звучали вопросы по истории Чечерска и района. Ученикам второй городской школы прочитали лекцию «Давайте вспомним про войну», после которой дети ознакомились с экспонатами одноименной фотодокументальной выставки.

Во время «Игр наших предков» ребята забавлялись в детском городке в играх наших бабушек и дедушек. Во время интерактивной игры «Секретные экспонаты» было много веселья и положительных эмоций, ребятам нужно было на ощупь угадать предмет в коробке.

Дали заряд положительных эмоций участникам и «Тайны музейной шкатулки». Приняв участие в викторине «Что хранится за музейной дверью?», дети узнали многое о том, чем богат музей.

Во время краеведческой викторины «Музейная игра» участники познакомились с традициями Чечерщины и нашей страны.

Ребята из трудового лагеря второй городской школы поучаствовали в квесте «Тайными тропами». Полученные знания они смогли проверить в викторине по истории края «Удивительно, но факт».

Несмотря на то, что лето подходит к концу, сотрудники музея продолжают готовить для детей новые интересные встречи.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика