Во втором детском саду Чечерска открывается новая группа

Городской ясли-сад №2 готов к открытию дополнительной группы: 1 сентября учреждение примет 20 маленьких воспитанников.

– Необходимость создания дополнительных мест для дошколят назрела с увеличением численности детей, родившихся в районе в последние годы. А поскольку площадь нашего учреждения образования это позволяла, было принято соответствующее решение, – рассказала исполняющий обязанности заведующего Снежана Казакова.

Работы по ремонту начались еще в феврале. Полгода здесь велась масштабная деятельность по переобустройству отдельных кабинетов и помещений, оборудованию санузлов дополнительными мойками и унитазами. Разумеется, все это стоило не только значительных финансовых вливаний, но и труда. Весь коллектив, начиная от сторожа и заканчивая руководителем, постарался.

Кабинеты преобразились до неузнаваемости. И даже бывшая подсобка стала функциональной. Она переоборудована в кухонное помещение. В сдержанных пастельных тонах выкрашены стены, обновлены потолки.

Сегодня практически все работы уже выполнены, светлые уютные помещения готовы принять малышей. Осталось лишь дополнить спальню новыми кроватями, расставить шкафчики и другую мебель.

Вместе с тем для будущих воспитанников закуплена посуда, полотенца, а для персонала – халаты и инвентарь. К слову, средства на эти цели выделены из местного бюджета, значительную материальную помощь оказал попечительский совет, свой посильный вклад внесли неравнодушные люди. Среди спонсоров – ДЭУ-46. Администрация выражает признательность руководству предприятия, председателю попечительского совета учреждения образования Софье Сериковой, родителям и всем, кто проявил участие в подготовке учреждения к новому учебному году. Часть затрат покрыта за счет собственных средств, заработанных от оказания платных услуг.

Поскольку для новых воспитанников необходимо и уличное игровое пространство, существенные изменения произошли на прилегающей территории. Сдвинуты границы спортивной площадки, распределены игровые зоны. На некоторых установлено новое оборудование. К примеру, современная песочница появилась благодаря родительской помощи. На стадии завершения – беседка для новой группы, вот-вот установят для ребят еще одну песочницу.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика