За кражи из автомобилей – три года колонии: чечерский суд вынес приговор 25-летнему уроженцу Жлобинского района

За кражи из автомобилей 25-летний уроженец Жлобинского района на три года отправится в колонию. Таков вердикт районного суда.

Напомним, 1 декабря сразу несколько автовладельцев из Чечерска обнаружили пропажу из машин ценных вещей. Среди похищенного аккумуляторы, магнитолы, электролампы для фар, динамики, канистры с маслом, слесарный инструмент, ФМ-модулятор и прочее. Исчезла даже сумка с рыболовными снастями. Как рассказал заместитель прокурора Денис Лапицкий, всего лишились имущества восемь человек, а общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше 1500 рублей. Позже оперативники установят, что к хищениям причастен житель Жлобинщины, который не стал отрицать своей вины.

Как пояснил сам подсудимый, в ночь на 30 ноября он приехал в Чечерск, чтобы обменяться машинами с одним из местных жителей. Сделка сорвалась, а в голове невольно созрел план. Оглядевшись в одном из дворов, молодой человек подошел к машине и обнаружил, что дверь не заперта. Проникнув в салон, мужчина открыл капот и снял аккумулятор. Аналогично виновный похозяйничал и в других автомобилях, часть из которых вскрывал ножом. Отметился на улицах Садовой, Советской и Новой, после чего вернулся домой. Сумку с рыболовными снастями выбросил по пути, магнитолы продал, аккумуляторы сдал, остальное оставил себе. Часть изъятых вещей была использована по делу в качестве улик. Теперь ближайшие годы молодой человек проведет за решеткой, также  ему придется возместить причиненный потерпевшим ущерб.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика