Мы не можем сейчас проявлять равнодушие

Встреча информационно-пропагандисткой группы во главе с председателем райисполкома Юрием Деркачевым прошла в спецлесхозе.

Основной темой диалога были ключевые аспекты Послания Президента Александра Лукашенко к белорусскому народу и Национальному собранию.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вадим Крупенькин озвучил несколько важных моментов. Чтобы понять, что происходит с нами, надо понимать, что происходит вокруг нас. Мир глобализируется, степень взаимозависимости между государствами растет. Общемировые вызовы и угрозы затрагивают абсолютно все государства, в том числе нас. Даже если природа их возникновения и причины зародились за тысячи километров от белорусских границ, заметил глава государства. Президент напомнил, что Беларусь – экспортно ориентированная страна. Сейчас ни в коем случае ничего нельзя разрушать, нужно защитить людей и продвигать экономику. Также в стране заканчивается трилогия «Малой родины». Глава государства отметил, что сделано немало, но агрогородки нужно довести до образцового состояния. И в целом необходимо еще большее внимание уделить сельской местности. Президент назвал одним из сложных периодов пандемию коронавируса. Она проверила на прочность наше общество. Президент поблагодарил людей за выдержку и призвал извлечь уроки и сделать выводы. Во-первых, никогда не нужно верить слухам и поддаваться панике. Во-вторых, необходимо активнее проектировать и строить новые объекты здравоохранения и дальше развивать свое производство лекарств. В-третьих, жизнь показала правильность создания системы межрайонных медцентров, так называемых опорных клиник. Мы их будем развивать, а также проводить переоснащение служб скорой и неотложной помощи. В-четвертых, создание так называемых контакт-групп, оснащенных транспортом и оборудованием, существенно повысило возможности первого звена. И в-пятых, пандемия показала, что в зоне риска – люди с ослабленным иммунитетом. Поэтому каждому во главу угла нужно поставить здоровый образ жизни, правильное питание и занятие спортом. Речь шла и о переменах. Если обществу они нужны, то они будут. Все реформы должны начинаться с Конституции. Не с уличных акций, а именно с Основного Закона. Возврат к Конституции 1994 года – полный абсурд. Надо двигаться вперед. И это касается не только экономики, но и политики, заявил глава государства. Президент подчеркнул, что уже выросло поколение белорусов, родившихся в независимой стране, интересное, очень разнообразное поколение. И, несмотря на то, что в среде молодежи сейчас как ни в какой другой распространены иные мнения, мы гордимся этим поколением. Президент подчеркнул, что молодежь всегда была и будет приоритетом государства, потому что она – будущее страны.

Речь шла об экономике, демографии и поддержке семей, о сохранении стабильности в стране, обо всем, что касается нашего независимого государства.

Председатель райисполкома Юрий Деркачев отметил, что сегодня каждый из нас не должен проявлять равнодушия, а обязан защитить то, что мы все вместе, всей страной создавали долгие годы. Призвал всех старательно трудиться и думать о завтрашнем дне. Обсудил с коллективом спецлесхоза положение дел в организации.

О соблюдении законности и требованиях правопорядка, а также об оперативной обстановке в районе рассказал начальник РОВД Владимир Бухавцов.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика