Чечерский «Бриз» готов к началу учебного года

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Бриз» полностью готов к началу учебного года.

Сейчас дети могут бесплатно посещать бассейн до 14.00.  С ними занимаются инструкторы Семен Потапенко и Вячеслав Перевозников. Детям объясняют правила безопасности и следят за ними во время занятий в воде.

– Такой подход очень важен в организации контроля за досугом, – говорит руководитель комплекса Виталий Загришев. – Летом всегда всех тянет к воде.  Но в нашем районе только одно разрешенное для купания место – озеро Святое.  И страшно представить, чем может закончиться желание, например, подростков поплавать на Чечере или Соже, да еще без сопровождения взрослых. Чтобы исключить такие случаи и увлечь ребят полезным и безопасным, есть прекрасная альтернатива – бассейн.  Ребята посещают его с удовольствием. В течение учебного года в программе предусмотрены уроки плавания. Также в «Бризе» регулярно занимаются воспитанники секции ДЮСШ.

В послеобеденное время  бассейн посещают работники больницы, лесхоза, Белтелекома, других организаций. От этого двойная польза: люди приятно проводят досуг и укрепляют здоровье, а копилка комплекса пополняется.

Ирина ЧУЕНКОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика