Новые возможности приложения «МЧС: помощь рядом»

Мобильное приложение «МЧС: помощь рядом» пользуется популярностью. Его установили свыше 100 тысяч человек, более полутора тысяч пользователей оставили отзывы с максимальной оценкой в 5 баллов.

Новинкой в мобильном приложении стало появление виртуальной квартиры, где, двигая пальцем, можно рассмотреть все пространство. Панорама позволяет увидеть и пройтись по точкам в жилом помещении, которые могут представлять опасность. Внимание уделено каждой комнате, в том числе кухне и ванной. При выявлении рискованной локации есть возможность нажать на специальный знак и узнать, как нейтрализовать угрозу. А если инцидент уже произошел, здесь лаконично описаны дальнейшие действия.

В приложении появился новый раздел, в котором есть сведения о деятельности пожарного добровольчества в Беларуси, информация о благотворительном фонде организации, а также контактные данные организационных структур РГОО «БДПО». Здесь же есть возможность заполнить анкету и стать пожарным добровольцем.

В разделе «Практическая помощь» можно найти рекомендации от добровольцев по безопасности в жилом секторе. Например, как проверить газовентканалы, установить молниеотвод или сделать безопасной печь. Мобильное приложение работает на платформах Android и iOS.

В целом, приложение помогает сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации. Оно также оповещает о неблагоприятных и опасных природных явлениях через встроенную интерактивную карту Беларуси. Кроме оповещения о грозе, сильном ветре, ливне, снеге и т. д. пользователи смогут сразу увидеть рекомендации спасателей о действиях при таких обстоятельствах.

Есть функция звонка в МЧС «112» с возможностью пользовательских настроек. Так, можно одновременно отправить смс или настроить тревожную кнопку на заданный номер, например, врачу или родным. Это позволит связаться в экстренных случаях с нужным человеком, что особенно важно для людей с различными заболеваниями.

В последней версии приложения есть поиск, возможность проверить свои знания в тестах, прочесть статьи в разделе «Энциклопедия». Можно поучаствовать в рейтинге МЧС на прохождение тестов и отправить координаты, если потерялись в лесу.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика