На Чечерщине проходит акция БРСМ «В школу с Добрым Сердцем»

Благотворительная акция «В школу с Добрым Сердцем» стартовала на этой неделе в Беларуси. Активно включился в процесс и чечерский районный комитет БРСМ. Уже сейчас сюда можно принести канцелярские принадлежности, которые потом передадут нуждающимся семьям.

Добрая инициатива работает уже не первый год. Волонтеры движения союза молодежи «Доброе Сердце» предлагают посетителям самых людных мест в Чечерске, чаще всего «Евроопта» и «Белпочты», приобрести и положить в коробку канцелярские принадлежности к учебному году. Цель акции – собрать школьные вещи для деток, которые воспитываются в интернатных учреждениях, и помочь семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Что положить в копилку добра, каждый решает сам. Приветствуются даже самые простые мелочи: ластики, карандаши, точилки, тонкие тетради в клетку или линейки. Таким образом в прошлом году было собрано три новеньких, полностью укомплектованных рюкзака, один из которых порадовал школьника из дома семейного типа.

Акция продлится до 15 сентября. По всей стране запланировано около 250 мероприятий. Увидеть волонтеров с коробкой добра в нашем городе можно будет с 20 августа. Однако, если вы хотите помочь уже сейчас, школьные принадлежности примут в районном комитете БРСМ по адресу: ул.Советская, 17, 2-й этаж, здание «Белпочты». Все вместе неощутимой покупкой мы можем помочь малышу поверить в себя.

Наталья РЕБКО
Фото из архива.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика