ЕЙ ОТВЕЧАЮТ ЛЮБОВЬЮ НА ЛЮБОВЬ

Несмотря на то, что учебный год завершен, трудовой день учителя начальных классов Коммуно-Ленинского УПК «Детский сад-базовая школа» Людмилы Вячеславовны Кебиковой по-прежнему проходит в общении с детьми. Причем происходит это всегда очень интересно. Ведь Людмила Вячеславовна творческий и энергичный человек, да и без дела сидеть не привыкла. Именно поэтому старается сделать неповторимой каждую минутку пребывания детей в оздоровительном летнем лагере. Тем более, что опыт работы за 15 лет приобретен немалый.
– Сейчас больше внимания стараюсь уделять активному отдыху: спортивным играм, эстафетам, – рассказывает она. – Ведь понятно, что жизнь детей должна проходить в движении, а это нравится ученикам.
Спектр педагогической практики Л.В. Кебиковой весьма широк. Кроме основной преподавательской деятельности она увлекается фото и видеосъемками. Поэтому каждое мероприятие, которое проходит в школе, обязательно имеется в ее видеотеке. Еще проводит занятия в кружке «Основы компьютерной грамотности», которые посещают дети с повышенной мотивацией к учебе. А вот творческие способности и фантазию многие ученики развивают в кружке «Декор», используя разнообразный подручный материал. И мастерство юных умельцев оценивается по достоинству. Недавно бывшие выпускницы школы Татьяна Загорцева и Татьяна Ермакова стали победительницами областного этапа республиканской выставки детского творчества «Саматканы цуд». Помогая становиться ребятам лучшими из лучших, Людмила Вячеславовна и сама старается совершенствоваться. За успешную трудовую деятельность она награждена почетными грамотами управления образования облисполкома и отдела образования райисполкома. По результатам районного конкурса «Учитель года» неоднократно входила в тройку лидеров. А еще в прошлом учебном году экстерном защитилась на высшую категорию.
Строгий и внимательный педагог за невыполнение домашнего задания никогда не накажет ученика плохой оценкой. Сначала она старается найти причину. Наверняка поэтому многие ребятишки доверяют ей свои тайны и всегда спешат за советом. А это, несомненно, придает желания к творчеству и самосовершенствованию.
Татьяна ЯКУБОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика