Юрий Деркачев с жителями Ботвиново говорил о достижениях и развитии страны

Власти продолжают проводить встречи с населением и говорить о насущных проблемах. Недавно разговор состоялся у главы района с жителями Ботвиново. Юрий Деркачев приехал к ним рассказать перспективах развития нашей страны и ее судьбе.

Быть откровенным во всем ему придало сил Послание Александра Лукашенко к белорусскому народу и парламенту, на котором он лично присутствовал. Президент говорил о роли сильного государства в нашей жизни, о внешней политике и экономике, пандемии и ее последствиях, развитии регионов и безопасности. Юрий Деркачев отметил, что мы живем в то время, когда каждый имеет возможность работать и зарабатывать, получать образование и медицинское обслуживание.

Многие из присутствующих выражали согласие. Ведь большинство из них помнят этап становления нашей страны, когда полки в магазинах были пусты. Тогда белорусский народ сделал единственно правильный выбор, избрав первого Президента. Под его руководством за короткий период удалось обеспечить продовольственную безопасность и независимость страны. Уже сегодня мы производим качественную продукцию и получаем от реализации на экспорт 5,8 миллиарда долларов. Это заслуга нашего Президента и нашего народа, констатировал Юрий Деркачев.

Он отметил, что достижения белорусской медицины помогли нам достойно выйти из тяжелейшей коронавирусной волны. Это стало возможным в том числе и потому, что Президент выбрал единственно правильный путь в борьбе с распространением инфекции. Председатель райисполкома сказал так: «Имидж, достигнутый нашей страной, дорогого стоит». Поэтому Юрий Деркачев призвал каждого осмыслить ситуацию и выполнить свой гражданский долг, придя на выборы и доказав всему миру, что в Беларуси живут настоящие патриоты.

На встрече не обошлось без вопросов к власти. Они касались текущего ремонта домов, находящихся на балансе коммунхоза, водоснабжения, возможности обеспечивать бывших работников хозяйства соломой для личного подсобного хозяйства и др. На последнюю просьбу пенсионеры получили «добро» при условии, что доставлять солому с поля придется самостоятельно и по согласованию с руководителем сельхозпредприятия.

Чтобы не переплачивать за воду из колонки, глава района посоветовал проводить водопровод в дома и устанавливать приборы учета. Всей процедурой занимаются работники коммунхоза, причем с рассрочкой платежа на год.

С капитальными и текущими ремонтами жилфонда дела обстоят сложнее, но и здесь глава района попросил не медлить коммунальников. По возможности, ремонтировать мелкое, чтобы оно не дало больших трещин.

Ирина МАРЧЕНКО

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика