Любовь Голубицкая: «Мы должны ценить то, что достигнуто»

Чечеряне вместе со всей страной выбирают Президента. С 4 по 8 августа в Беларуси  идет досрочное голосование. На Чечерщине  во вторник ровно в 10 утра открылось 16 избирательных участков. 

Во двор Меркуловичской школы, где располагается участок, зашли вместе с местной жительницей Любовью Александровной Голубицкой. Эту женщину знают многие, ведь она Почетный гражданин Чечерского района. Педагог на этот раз идет в школу, чтобы проголосовать , подчеркнув, что очень важно для нее сделать это досрочно: «Откровенно говоря, предвыборная гонка в этом году очень напряженная. Но я с выбором определилась давно. Мы должны ценить то, что имеем, и самое главное – должны трудиться. У каждого есть возможность найти свое место, призвание, создать семью, растить детей и быть счастливым человеком. Все это реализовать можно только в мирной стране. У меня очень много друзей в разных странах, в том числе в Украине. Они завидовали белорусам и раньше. А после того, как наше государство избрало собственный путь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, авторитет Беларуси вырос в разы.  Все мои западные знакомые твердят в один голос: «Не дурите, белорусы. Не отдавайте свою страну на растерзание».

Вместе мы зашли на участок. Повсюду дозаторы с антисептиком, члены комиссии обеспечены масками и перчатками. Предусмотрены средства защиты  и для тех, кто забыл их дома. Эти особенности нынешних выборов связаны с коронавирусной инфекцией.  А в другом все как всегда: бюллетени, опечатанная урна, на стендах необходимые документы – от Конституции до Избирательного кодекса. Хотя есть новшество – кабинки для голосования теперь  без шторок.

Когда Любовь Голубицкая выполнила свой гражданский долг, поинтересовались, не озадачила ли избирательницу открытая кабинка. «Абсолютно нет. Я честный человек, и мне незачем прятаться за шторой», – не задумываясь ответила она. 

На выходе из школы встретили пожилую женщину, которая тоже шла на досрочное голосование. Фотографироваться отказалась, говоря, что нефотогенична. А на вопрос, за что будете  голосовать,  твердо ответила: «За нашу страну. Неужели молодежь не понимает, что жить в мирное время – это счастье. Надо, детки, ценить то, что есть. За это и буду голосовать».

И.НИКОЛАЕВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика