На Чечерщине проходит республиканская профилактическая акция «Забота»

Под особый контроль взяты ребята, а их 32 человека, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Хотя они постоянно в поле зрения милиции, летом к ним повышенное внимание.

Сотрудники РОВД и Госавтоинспекции уже побывали с беседами и познавательными уроками в школьных лагерях, встретились с воспитанниками ДЮСШ, центра творчества детей и молодежи. Подросткам напомнили о соблюдении правил дорожного движения, поведения на воде и о том, что детям до 16 лет находиться вне дома с 23.00 до 6 часов без сопровождения взрослых запрещено. Это грозит штрафом до 2-х базовых величин.

При посещении милиционерами мест массового отдыха молодежи и патрулирования по городу были задержаны и переданы родителям трое несовершеннолетних в возрасте 7, 10 и 12 лет, гулявшие на улице поздно вечером.

Также на Чечерщине проведен специальный комплекс мероприятий «Подросток». Мальчишкам и девчонкам пожелали удачного лета и рекомендовали не вступать в конфликт с законом, а взрослым не терять бдительности.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика