Молитва за Беларусь: чечеряне просили о мире и стабильности

В храмах Чечерщины сегодня звучала молитва  о даровании мира, стабильности и благополучия белорусскому народу. На торжественные Богослужения пришли неравнодушные люди, которые искренне верят Всевышнему и хотят, чтобы мы жили на мирной и прекрасной земле.

Виктория и  Евгений ЛАШКЕВИЧ с сыном Сашей:

– Мы любим ходить в храм, верим в Бога. С уважением относимся к окружающим людям и ценим семейные традиции и ценности. Очень хотим, чтобы у нас была крепкой семья, а на земле крепкий мир. В сегодняшней жизни мы многим довольны. Конечно, есть и проблемы, и сложности. Но преодолевать их можно только добром и старательной работой, взаимоуважением и любовью друг к другу. Наше горячее желание – чтобы в стране сохранялась стабильность, она была сильной и процветающей, чтобы мы сохранили мир для себя и для наших деток.

Алена РЫСЬКИНА:

– Сегодня в храме немало людей, от того сердце радуется. Очень хорошо, что многие пришли с детьми. Для меня, как педагога Воскресной школы, важно, когда дети растут и воспитываются в благочестии. И как трогательно, когда к Господу возносится искренняя и чистая детская молитва. Господь всем нам поможет. Но и мы должны стараться сохранить свою Родину мирной, красивой, процветающей. Мы, взрослые, должны показать детям, что мы ценим взаимоуважение, что не терпим конфликтов и зла. Тогда подрастающее поколение последует этому примеру.

Людмила САХАРОВА с сыном Игорем и братом Виктором ШЕВЦОВЫМ:

– Мы сегодня пришли в свой родной храм, в котором нас крестили маленькими. Родом мы из Старой Яцковщины и всегда с любовью навещаем малую родину.  Молитва наша сегодня была за Беларусь, за наших родных, друзей и знакомых, за всех людей на планете, за стабильность и мир в родном уголке, за всеобщее здоровье и процветание, о том, чтобы не было конфликтов между людьми, которые ни к чему хорошему не приводят. Помогай нам всем, Господь!

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика