В Беларусь приехал новый поверенный в делах США

Дипломат Джефри Джук стал новым временным поверенным в делах США в Беларуси. Такая информация размещена в Twitter-аккаунте посольства США в Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Как пояснили в посольстве, Джефри Джук будет возглавлять американскую дипмиссию, пока в Минск не приедет посол США. Затем он останется в Беларуси на должности заместителя руководителя дипмиссии.

В приветственном видео Джефри Джук отметил, что для него большая честь представлять правительство США и руководить посольством в качестве временного поверенного в делах Соединенных Штатов. Ранее дипломат работал в Хорватии и Сербии.

Новый руководитель американской дипмиссии рассказал, что хочет познакомиться с белорусскими традициями и жителями страны. По его словам, он любит велоспорт и американский футбол.

Как сообщалось, 20 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил посла в Соединенные Штаты Америки. Им стал заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко. Планируется, что в августе он улетит в США.

«Очень многое будет зависеть от твоей работы. Это мы еще детально потом обсудим, через министра я передам некоторые вещи. Нам нужны будут поддержка и помощь от Соединенных Штатов Америки, особенно в этот период в финансовой сфере в связи с коронавирусом», – заявил Президент, назначая Олега Кравченко руководителем белорусской дипмиссии в Вашингтоне.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика