На скамью подсудимых за кражу металлических канализационных решеток с фермы: суд вынес приговор чечерянину

Районный суд огласил приговор 22-летнему чечерянину. На скамью подсудимых он попал за кражу металлических канализационных решеток с молочно-товарной фермы КСУП «РовковичиАгро».

Раньше в хозяйстве работал товарищ подсудимого, который и стал инициатором кражи. Приятели проникли на ферму и погрузили похищенное в автомобиль. За два рейса увезли 17 металлических предметов. Стоимость каждого – порядка 38 рублей. Общая сумма ущерба, причиненная предприятию, составила свыше 640 руб.

На этапе предварительного следствия в отношении организатора хищения была применена амнистия, поскольку имеющиеся у мужчины судимости были погашены. Соответственно, уголовной ответственности ему удалось избежать. Иная ситуация с соучастником. Как отметил председатель районного суда Петр Цыганок, чечерянин был трижды судим и даже отбывал наказание в местах лишения свободы. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика